Строительство первой в Беларуси гостиницы для животных откладывается на неопределенный срок. Об этом рассказал директор коммунального унитарного предприятия "Фауна города" Олег Харкевич.
Напомним, гостиницу планировалось построить в Минске на улице Гурского, возле УП "Фауна города".
По словам Харкевича, причина переноса сроков строительства, которое должно было начаться в конце 2007 года, — активная застройка района. "Я видел генеральный план застройки. Тут очень плотно все застроено, и не видно места для гостиницы", — рассказал Харкевич. Он также сообщил, что вопрос переноса места строительства гостиницы возникал еще полтора года назад.
"Если рядом с таким объектом жилые дома, слышно, как лают собаки, особенно по ночам", — отметил О.Харкевич. Поэтому он не исключает, что гостиница может быть построена за городом.
Напомним, проект гостиницы уже согласован с комитетом архитектуры горисполкома, с санитарной и экологической службами Минска. Она будет предназначена для собак и кошек.
Помимо временного размещения животных, предусмотрен ряд дополнительных услуг: парикмахерская, мойка и пошив одежды. При здании гостиницы планируется открыть магазин аксессуаров и кормов для животных. Гостиница будет построена на средства городского бюджета.
"Гостиница для животных — это первый опыт в Беларуси, поэтому сложно прогнозировать, как все пойдет", — сказал О.Харкевич.