Благоустройство центральных магистралей должно завершиться до конца октября
К ноябрю проспект Машерова должен быть полностью отремонтирован. Об этом заявил на оперативном совещании в Мингорисполкоме мэр столицы Михаил Павлов. Причем речь идет не только о проезжей части и тротуарах, но и о фасадах зданий, благоустройстве газонов и рекламном оформлении проспекта.
В настоящее время в Минске реконструируют пять центральных магистралей: проспекты Машерова и Пушкина, улицы Козлова, Кирова, Городской Вал. Согласно графику их благоустройство должно завершиться до конца октября, то есть остались считанные дни. Успеют ли дорожные рабочие уложиться в срок? «Если постараемся, то справимся, - сказал генеральный директор унитарного предприятия «Горремавтодор» Иван Гуринович. - На нынешней неделе закончим мощение тротуаров на проспекте Машерова. Темпы достаточно высокие. За минувшую неделю уложено 4.100 квадратных метров плитки, осталось еще 4.300». А вот работы по освещению здесь до сих пор не завершены. По мнению Ивана Гуриновича, виновную в срыве задания организацию нужно оштрафовать. Может, тогда станут относиться к делу ответственнее.
Заметно активизировались ремонтные работы на улице Козлова. За минувшую неделю рабочие уложили 5.560 «квадратов» плитки, или 52 процента от плана. Устройство асфальтобетонного покрытия выполнено на 98 процентов, осталось лишь подправить въезды во дворы, отметил генеральный директор «Горремавтодора».